Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2713

Медведев выделил Омской области полмиллиарда на сельское хозяйство

Медведев выделил Омской области полмиллиарда на сельское хозяйство

Омская область вошла в число получателей господдержки в соответствии с распоряжениями правительства РФ – премьер Дмитрия Медведев поддержал предложение федерального Минсельхоза о дополнительных субсидиях регионам на развитие агропромышленного комплекса. 

Всего Омская область получит дополнительно 490 млн рублей, из которых 432,7 млн пойдет на возмещение затрат по уплате процентов по инвестиционным кредитам и 57,9 млн – на возмещение части затрат на создание объектов АПК, сообщила пресс-служба облправительства. 

«По мнению специалистов регионального минсельхозпрода, дополнительные субсидии позволят аграриям обеспечить ускоренное импортозамещение, повысить конкурентоспособность сельскохозяйственной продукции и укрепить финансовую устойчивость организаций», – передает Омская губерния. 

Таким образом, при поступлении федеральных средств объем бюджетной поддержки инвестпроектов в Омской области, которые реализуются с привлечением кредитов, составит 1,2 млрд рублей. 

В свою очередь, 57,9 млн, выделенные из резервного фонда правительства России, будут разделены в 2018 году между тремя введенными в эксплуатацию в 2016-2017 годы объектами. Поддержку получат КХ «Тритикум» Черлакского района, построившее животноводческий комплекс молочного направления на 520 голов, АО «Нива» Павлоградского района, построившее селекционно-семеноводческий центр по производству семян сельхозкультур мощностью 1000 тонн, и КФХ Кныш, создавшее картофелехранилище мощностью 5000 тонн в поселке Ачаирский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!