Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1640

Омское ПП-8 требует от налоговой рассрочку по многомиллионным долгам

Омское ПП-8 требует от налоговой рассрочку по многомиллионным долгам

Пассажирское предприятие №8 г. Омска обратилось в суд с иском против налоговой инспекции по Кировскому округу. Муниципалы требуют признать незаконным решение ведомства, отказавшегося предоставить рассрочку по страховым взносам и пеням. На 1 января 2017 года таковых накопилось 32,6 млн рублей.

Заявление пока оставили без движения – представитель предприятия предоставил квитанцию об уплате госпошлины, где не было указания, что платеж сделан от имени ПП-8. Также у него не нашлось документов, подтверждающих выдачу из кассы предприятия денег на госпошлину. Заявителем также не представлена копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица. Также в иске указан ответчик в лице инспекции ФНС по Кировскому АО, а оспаривается письмо из УФНС по Омской области. Суд предписал эти противоречия устранить.

Отметим, ПП-8 одновременно подало ходатайство об обеспечительных мерах, требуя запретить налоговикам принудительно взыскивать долг до разрешения иска.

По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2016 году предприятие выручило 381,4 млн рублей, убыток составил 2,577 млн рублей. Кредиторская задолженность составляла на отчетную дату около 92 млн рублей, дебиторская – 28,8 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!