Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2300

В Омске опять стали эвакуировать торговые центры

В Омске опять стали эвакуировать торговые центры

В пятницу, 29 декабря, в последний рабочий день в 2017 году в Омске началась четвертая волна эвакуаций – многочисленных посетителей попросили покинуть торговые центры «Мега» и «Фестиваль». Эвакуации начались после полудня – около 14:00. Сотрудники полиции, УФСБ и Росгвардии проводят проверку. 

Также известно, что аналогичные эвакуации сейчас проходят как минимум в еще одном сибирском городе – Томске. Там также выводят посетителей из торговых центров. 
При этом ситуацию обостряет не только наплыв людей в магазинах перед Новым годом, но и случившийся 27 декабря ранее в Санкт-Петербурге взрыв в торговом комплексе. 

Напомним, первые эвакуации случились в Омске 10-11 сентября, тогда эвакуированы по анонимному сообщению о взрывчатке были мэрия, кинотеатры и торговые центры. Тогда аналогичные эвакуации произошли во многих городах России. Вторая волна эвакуаций прокатилась по Омску 7 ноября, но затронула только торговые центры. Третья волна прошла 20 ноября, когда первой среди эвакуированных здания стала мэрия, затем последовали образовательные учреждения, арбитражный суд, опять же торговые центры и горсовет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!