Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта1828

В матче омских хоккейных любителей соперники набросали друг другу 15 шайб

В матче омских хоккейных любителей соперники набросали друг другу 15 шайб

Омская Любительская хоккейная лига подвела итоги пятнадцатого тура своего чемпионата. Его центральный матч стал и самым результативным — здесь «Газпромнефть-Омск» победила «Джаст Фит Лайф» со счетом 10:5.

Омская Любительская хоккейная лига подвела итоги пятнадцатого тура своего чемпионата. Его центральный матч стал и самым результативным — здесь «Газпромнефть-Омск» победила «Джаст Фит Лайф» со счетом 10:5.

 

В составе «Газпромнефти-Омск» есть бывшие профессиональные хоккеисты, в том числе раньше выступавшие и за «Авангард». Так, в названном матче первую шайбу «нефтяники» забросили после передач Олега Угольникова и Андрея Самохвалова. Второй гол у них забил Игорь Дякив. В дальнейшем нападающий «Газпромнефти» Александр Хайло оформил покер, а Андрей Самохвалов — дубль, в том числе забив и последний гол в матче. И хотя игроки «Джаст Фит Лайф», бывшие здесь номинальными хозяевами, всячески старались сократить разрыв в счете, «нефтяники» в итоге оставили его большим — 10:5.

 

Чуть менее результативным получился поединок ХК «Достоевский» с «Викторией» – 5:9.

 

Здесь, казалось, все уже было ясно после первой 15-минутки, когда «Виктории» удалось забросить пять безответных шайб. Тем не менее, во втором периоде уже «писатели» завладели инициативой и сумели три шайбы отыграть, на что «Виктория» ответила еще одним голом. В третьем периоде команды забросили друг другу еще пять раз, но победный результат «Виктория» удержала. Хет-трики в ее составе сделали Дмитрий Хомяков и Денис Шалаев.

 

Из остальных результатов тура можно выделить следующие: «Алмаз» – «Мостовик-Центр» 1:11, «Локомотив» – «Ралли Сибирь» 2:9, «Штурм-95» – «Стройинвест» 3:6.

 

В турнирной таблице сейчас на первом месте идет ОмЮИ с 26 очками, на один балл меньше у преследующего его «Мостовика-Центра».

 

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!