Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3078

Дикие животные в Омской области перестанут питаться самостоятельно

Дикие животные в Омской области перестанут питаться самостоятельно

Иллюстрация

Как рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области, с января в региональных заказниках начали подкармливать диких животных. На особо охраняемых территориях оборудованы около ста кормушек и подкормочных площадок. Вблизи кормушек установлены видеокамеры, чтобы затем продемонстрировать омичам самые любопытные кадры.

В омском Минприроды подчеркнули, что из-за отсутствия сильных морозов и обильного снежного покрова, в декабре обитатели лесов Омской области находили пропитание самостоятельно.

«Нынешней зимой снега не слишком много, да и сильных морозов еще не наблюдалось, поэтому в декабре обитатели леса находили пропитание самостоятельно. С января инспекторы управления по охране животного мира начали выкладывать заранее заготовленные кормовые веники, сено, зерно, соль-лизунец и порубочные остатки деревьев», - сообщили в ведомстве.

Также сообщается, что к кормушкам и подкормочным площадкам приходят лесные обитатели, которые могут подкрепиться и отдохнуть. Для косуль и лосей сделаны высокие кормушки, а для зайцев, куропаток и тетеревов корм размещен прямо на земле.

Если обильный снегопад все же накроет Омскую область, инспекторы Минприроды проложат для зверей тропы на снегоходах и оборудуют стоянки с укрытием.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!