Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики1979

На избирательный счет кандидата в президенты Путина поступило больше всего средств

На избирательный счет кандидата в президенты Путина поступило больше всего средств

Центральная избирательная комиссия 8 января раскрыла суммы на избирательных счетах 13 кандидатов в президенты России. Так, на специальный избирательный счет действующего главы государства Владимира Путина поступила наибольшая сумма, которая составляет чуть более 400 млн рублей.

Из обнародованного ЦИК документа следует, что средства на счет Путина внесли ряд региональных фондов и партия «Единая Россия», которая выделила 28 млн рублей. При этом сообщается, что 400 млн рублей являются предельной суммой, которая может расходоваться с избирательного счета кандидата в президенты.

Средства избирательного фонда носят целевое назначение и могут использоваться только на сбор подписей в поддержку кандидата, предвыборную агитацию, иные работы, непосредственно связанные с проведением кандидатом избирательной кампании. По закону, сумма, которая не будет израсходована со счета, должна быть возвращена жертвователям.

На втором месте по объему собранных средств оказался кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский (200 млн рублей). Третью и четвертую строчку заняли лидер Партии роста Борис Титов (20,7 млн рублей) и Ксения Собчак, которую выдвинула партия «Гражданская инициатива» (19,44 млн рублей).

В целом на избирательные счета 13 кандидатов в президенты России поступило чуть более 656 млн рублей. Меньше всего средств, по данным ЦИК, на счету кандидата от КПРФ Павла Грудинина – чуть более тысячи рублей.

Напомним, выборы президента в России состоятся 18 марта 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!