Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта7011

Супруга Вьюхина рассказала о первых минутах после гибели легендарного вратаря «Авангарда»

Супруга Вьюхина рассказала о первых минутах после гибели легендарного вратаря «Авангарда»

Супруга погибшего экс-вратаря «Авангарда» Александра Вьюхина в день рождения голкипера поделилась воспоминаниями о хоккеисте. Елена Вьюхина рассказала о планах хоккеиста после завершения спортивной карьеры, а также вспомнила день, когда случилась трагедия с командой «Локомотив».

«Мы тогда с дочками в Омске были, одна училась в первую смену, другая — во вторую. Старшую дочь забрала со школы, отвезла на тренировку, потом младшую забрала. Ехали из школы в машине и по громкой связи разговаривали с Сашей, потом он сразу в самолет пошел. Проходит минут 20 и мне начинают звонить его друзья, расспрашивать, что случилось. Я ни сном ни духом, даже до дома не доехала. В итоге позвонила Таня Панова и сказала: «Как ты ничего не знаешь? Самолет же разбился». А я поверить не могла, объясняла, что только что с Сашей по телефону говорили. Дальше начались звонки, поиски в интернете информации», - поделилась Елена Вьюхина с изданием «Чемпионат».

По словам Елены, 2011 год, когда разбилась команда «Локомотив», должен был стать последним в карьере Александра Вьюхина. После вратарь намеревался вернуться в Омск и заниматься развитием пивного ресторана, который, кстати, работает и по сей день.

В омском «Авангарде» Александр Вьюхин играл с 1994 по 2003 годы. Вьюхин стал рекордсменом омского клуба по числу матчей, сыгранных на ноль. После «Авангарда» с 2003 по 2007 годы Александр Вьюхин выступал за «Сибирь». Затем играл за «Северсталь», новокузнецкий «Металлург» и ярославский «Локомотив». 7 сентября 2011 года Александр Вьюхин погиб вместе с командой «Локомотив» при взлете самолета с ярославского аэропорта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!