Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3181

В омском детском саду, где недокармливали детей, жаловались на поборы

В омском детском саду, где недокармливали детей, жаловались на поборы

Родители воспитанников детского сада № 246 на Космическом проспекте еще три года назад жаловались на денежные поборы. Как ранее сообщал «СуперОмск», накануне по результатам проверки Роспотребнадзора заведующая дошкольного учреждения Татьяна Геннадьевна Золотарева была уволена. В детском саду были выявлены факты урезания до 24 % порций питания. Также воспитанники оказались лишены салатов, овощей и недополучали фруктов.

На форуме «ОмскМама» еще в 2015 году отмечали, что с детским садом № 246 «есть сложности». Он не считался лучшим даже из дошкольных образовательных учреждений, расположенных поблизости.

«При поступлении ребенка в сад говорит заведующая Т.Г. на собрании, мол нужно принудительно добровольно сдать 3000 рублей каждому. Из них часть денег ей сдать на нужды садика, остальное на ремонт своей группы. В процессе ремонта группы обнаруживается, что еще нужны деньги на стеклянную посуду, на методические материалы воспитателей, на игрушки, на инструменты для музыкальных и спортивных занятий и тд по мелочи... Неужели до этого ничего не было???» - отмечал на форуме пользователь Мешка (орфография и пунктуация автора сохранены).

Родители недоумевали, почему на ясельную группу из 15 воспитанников требовалось 30 бутылок известного чистящего средства. «Неужели правда в детском саду не выделяются средства на мытье полов, обработку горшков?» - задавался вопросом автор поста.

Мэр Омска Оксана Фадина, анонсировавшая проверку всех омских детских садов, отметила, что детский сад № 246 был обеспечен всем необходимым: «То, что произошло в детском саду № 246, нельзя объяснить никакими экономическими обоснованиями: деньги выделяются в полной мере, но дети почему-то недополучают необходимое содержание, поэтому были предприняты необходимые административные меры к руководству учреждения».

По информации «СуперОмска», все детские сады города будут проверены в течение месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!