Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1888

Фадина разрешила омичам самим выбрать места для благоустройства в 2018 году

Фадина разрешила омичам самим выбрать места для благоустройства в 2018 году

Согласно решению мэра Омска Оксаны Фадиной департамент архитектуры и градостроительства начал прием предложений от омичей по преображению общественных пространств в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Все желающие могут в срок до 9 февраля по будням в рабочее время обратиться с конкретными предложениями к специалистам ведомства по адресу: ул. Гагарина, 34, первый этаж. Можно также проконсультироваться по телефону: 21-67-26.

В предложении обязательно должно быть обоснование для включения определенного места в список вариантов. Впоследствии все обращения передадут в общественную комиссию. До 14 февраля станут известны лучшие предложения, из которых будет составлен шорт-лист для общественного голосования. Для каждого объекта разработают и представят дизайн-проект благоустройства.

«По-настоящему комфортный город можно создать только общими усилиями активных жителей, экспертного сообщества и власти. Убеждена, что благодаря инициативам омичей с конкретными предложениями по преобразованию территорий города, а также активному их участию во всех этапах реализации проектов благоустройства в Омске появятся удобные и современные общественные пространства», — отметила мэр Оксана Фадина.

Планируется, что в 2018 году будет благоустроено шесть объектов, один из которых общегородского значения, и пять – окружного значения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!