Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры5772

Умер народный артист РСФСР Михаил Державин

Умер народный артист РСФСР Михаил Державин

Известный актер скончался после продолжительной болезни в среду, 10 января, на 82-м году жизни. Информация о смерти актера появилась на странице Московского академического театра сатиры в Facebook, а затем ее подтвердила вдова артиста Роксана Бабаян.

Михаил Михайлович Державин родился в 1936 году в Москве в семье Народного артиста РСФСР, ведущего актера театра им. Вахтангова Михаила Степановича Державина. С началом войны театр был эвакуирован в Омск, где маленький Державин посещал все спектакли отца. В пять лет он выучил монолог Кутузова и читал его раненым в госпитале.

В 1954 году Державин поступил  в Театральное училище им. Щукина, затем работал в Московском театре им. Ленинского комсомола, Театре на Малой Бронной, а с 1968 года и до самой смерти – в Московском театре сатиры.

Михаил Державин успел также сняться во многих фильмах. Среди самых известных – «Трое в одной лодке, не считая собаки», «Бабник», «Моя морячка», «Старые клячи», «Ревизор». С 1957 года был другом и партнером по эстрадным номерам Александра Ширвиндта, в том числе они вместе вели программу «Утренняя почта» и «Хочу знать».

Фото: cdn.tvc.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!