Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Театр2505

Омский композитор добивается от Полежаевой своих денег через прокуратуру

Омский композитор добивается от Полежаевой своих денег через прокуратуру

Предновогодняя постановка спектакля «Принцесса Булочка» в «ТОП-театре» грозит перерасти в громкий конфликт. Как стало известно «СуперОмску», работавшие над постановкой авторы безуспешно добиваются от руководителя театра Нателы Полежаевой (на фото) положенных им выплат.

Как рассказала композитор Виктория Карловски, с ней был заключен договор авторского заказа на создание музыки (копия имеется в распоряжении редакции). Полежаева должна была перечислить 40 тыс. рублей, но ограничилась лишь половиной этой суммы.

«Когда я пришла за оставшейся половиной - она сказала, что денег оставшихся мне не выплатит, поскольку «Принцесса Булочка» шла до 7 января, а дальше ей не надо», - поделилась Виктория с корреспондентом «СуперОмска», уточнив, что Полежаева также осталась должна 6 тыс. рублей за предыдущий спектакль «Калека с острова Инишмаан».

Аналогичный поворот произошел еще с тремя участниками спектакля, которые пока не хотят афишировать свои имена. Как и Карловски, они обратились с заявлением в прокуратуру. В дальнейшем не исключен и судебный процесс.

Отметим, ранее с претензиями в адрес Нателы Полежаевой выступил уже бывший худрук театра Евгений Мардер, заявив, что после увольнения ему остались должны 80 тыс. рублей, а нескольким иногородним театрам не заплатили за постановки в общей сложности 600 тыс. рублей.

Полежаева, в свою очередь, обвинила Мардера в том, что он уволился, не завершив положенную работу со спектаклем «Монолог о браке» - постановку-де пришлось доделывать Александру Гончаруку. Что касается иногородних театров, то там возникли разногласия по сумме выплат, которые зависят от продажи билетов.

А вчера, 10 января, стало известно, что худруком «ТОП-театра» станет Сергей Дроздов, который возьмется за творчество вместе с Александром Гончаруком. На сцене будут работать труппы обоих режиссеров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!