Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики5229

Собчак едет в Омск на фоне финансового скандала со сбором подписей

Собчак едет в Омск на фоне финансового скандала со сбором подписей

ria.ru

Известная телеведущая, претендент в президенты России Ксения Собчак может приехать в Омск на следующей неделе.

В рамках предвыборного турне «Кандидат против всех» посетит три сибирских города с 17 по 20 января. Это Омск, Новосибирск и Томск, сообщает «Коммерсант». 

В свою очередь, в омском штабе Ксении Собчак от комментариев воздерживаются, но информацию не опровергли.

«Возможно, это и произойдет. Точной информацией мы пока не располагаем», - рассказал РИА «СуперОмск» представитель предвыборного штаба Ксении Собчак. 

Напомним, что Ксения Собчак начала сейчас сбор 300 тысяч подписей за свою кандидатуру. О своем намерении выдвигаться в президенты телеведущая объявила уже в октябре прошлого года. 

Она единственный кандидат в главы страны, позволившая себе пикироваться с президентом Владимиром Путиным на его пресс-конференции 14 декабря. Телеведущая пожаловалась, что как претендент от оппозиции не может добиться права свободно проводить предвыборную кампанию. 

Примечательно, что приезд кандидата «Против всех» совпал со скандалом. Так, телеграм-канал OmskWillNot Leave сообщил о некоей панике в штабах Ксении Собчак. Якобы сборщикам подписей, в том числе и омским, еще не заплатили за работу. Официального опровержения или подтверждения этой информации из штаба Собчак не поступало.

Тем не менее визит претендента в президенты страны может быть связан именно с этим. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!