Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2213

Омская прокуратура призвала Фадину разобраться с поборами в школах и детсадах

Омская прокуратура призвала Фадину разобраться с поборами в школах и детсадах

Прокуратура Омской области провела «Горячую линию», в ходе которой жители города могли пожаловаться на поборы в детсадах и школах. В результате поступило 40 обращений.

После этого прокуратура организовала рейды, после которых факты незаконного взимания денег в садиках и школах частично подтвердились. Ведомство выяснило, что руководство школ вольно толкует законодательство в финансовых вопросах.

«Вопреки требованиям законодательства, оказание родителями несовершеннолетних финансовой помощи на содержание и охрану зданий образовательных учреждений, приобретение учебников и учебных пособий, материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, нередко носит вынужденный (принудительный) характер», - сообщили  в прокуратуре.

Также ведомство выявило, что в бюджете Омска не хватает средств на осуществление присмотра и ухода за детьми.

По результатам проверки прокуратура внесла представление мэру Омска Оксане Фадиной и проинформировала спикера горсовета Владимира Корбута. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!