Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2474

Взрыв газа в омской квартире: что известно к этой минуте

Взрыв газа в омской квартире: что известно к этой минуте

Взрыв бытового газа произошел в пятницу, 12 января, около 20 часов в квартире второго этажа дома №9 по улице 5-я Кордная, что в Октябрьском округе Омска. 

Яндекс.Карты

Пострадала живущая к квартире семья: муж, жена и четверо детей.

«При взрыве пострадали четверо детей и двое взрослых. Трем тройняшкам по семь лет, одному ребенку - восемь. Они находятся в БСМП-1 в тяжелом состоянии с ожогами тела от 30 до 60 процентов. За жизнь пострадавших борются врачи», - рассказала пресс-секретарь Минздрава Омской области Светлана Оспенникова. 

Досталось и соседям. Один из них порезал ногу, второй сломал предплечье, прыгая с окна. 

По одной из версий, глава семьи занес газовым баллон с балкона. Якобы хлопок произошел из-за перепада температур. Эта версия пока что не подтверждается. Скорее всего речь пойдет о неисправности плиты. 

В эти минуты пожар устранен. Начинают запускать жильцов. Тех, кому пока что некуда возвращаться, организованы номера в гостинице «Иртыш».

На место ЧП выехал мэр Омска Оксана Фадина и спикер омского горсовета Владимир Корбут. 

 

В ликвидации ЧП участвовало 134 спасателя. Службу несли медики и полицейские.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!