Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество670

В Омске запустят тематический троллейбус в память о победе в Великой Отечественной войне

В Омске запустят тематический троллейбус в память о победе в Великой Отечественной войне

Департамент транспорта Омска совместно с МП «Электрический транспорт» решили запустить тематический троллейбус в память о Великой Отечественной войне. На маршрут он выйдет накануне 9 Мая.

«Великая Победа не ушла в прошлое. Это наша настоящая история и гордость. Напоминанием нынешнему поколению о подвиге участников войны и тружеников тыла станет троллейбус, оформленный фотографиями на тему военных событий», — отметил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

По словам Мартыненко, для тематического оформления решили взять троллейбус после капитально-восстановительного ремонта. Его борта оформят снимками, где запечатлены самые значимые события войны, а в салоне разместят информацию об омичах, завоевавших победу.

Жители Омска также смогут поучаствовать в оформлении. Для этого нужно прислать информацию о родственниках, принимавших участие в войне, на электронную почту tramvai.omsk@mail.ru. Объем информации не должен превышать половину листа формата А4.

Отметим, тематический троллейбус в Омске будет запущен впервые. Однако ранее на маршруты были выпущены три тематических трамвая -  «Литературный», «Ожившая трамвайная история» и «Трамвай радости», выпущенный к юбилею омского трамвая.

фото: muet-ufa.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!