Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1805

Омский депутат Ложкин заявил об уязвимости всех школ после поножовщины в Перми

Омский депутат Ложкин заявил об уязвимости всех школ после поножовщины в Перми

Депутат Омского городского Совета Алексей Ложкин после инцидента с поножовщиной в пермской школе прокомментировал уровень защищенности омских школ. Поскольку одним из участников разборки с применением холодного оружия стал учащийся школы № 127, депутат напомнил об отсутствии в учебных заведениях системы проверки на наличие холодного и огнестрельного оружия. Омский депутат также попенял педагогам, что те заранее не попробовали предотвратить назревающий конфликт.

«Можно говорить о том, что в Омске, так же, как и во всех остальных городах нашей страны, школы недостаточно защищены. Да, есть пункты охраны, но нет системы проверки наличия в сумках холодного и огнестрельного оружия, нет металлоискателей. Как это все организовать и предотвратить, нам всем вместе надо думать и решать. Говоря о конкретном инциденте в Перми, можно предположить, что педагоги могли как-то заранее повлиять на ситуацию. Ведь дыма без огня не бывает, и учителя не могли не знать о назревающем конфликте», - заявил Алексей Ложкин в беседе с корреспондентом «СуперОмска».

По данным правоохранителей, в пермской школе № 127 с углубленным изучением предметов произошла драка с применением ножей между бывшим и нынешним учениками. Пытавшиеся разнять конфликтующих педагоги и школьники сами получили повреждения.

Известно, что ранения в результате поножовщины получили 15 человек, из них 12 человек госпитализировано. Одна из учителей и двое подростков 15-16 лет получили тяжелые повреждения, им проводят операции. У остальных девяти пострадавших поверхностные травмы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!