Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1755

Директору застройщика скандального микрорайона «Академический» придется выплатить штраф

Директору застройщика скандального микрорайона «Академический» придется выплатить штраф

В суде завершен процесс по уголовному делу, возбужденному против главы «Восточно-Сибирской строительной компании», первоначального застройщика скандального микрорайона «Академический», что напротив аграрного университета. Наталью Попову признали виновной по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денег организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере).

Установлено, что обвиняемая в 2015-2016 годах, зная о налоговой задолженности в 3,4 млн, проводила операции с контрагентами в обход расчетного счета компании.

Во время следствия сумма недоимки возмещена. Теперь Поповой надо выплатить судебный штраф в 100 тыс. рублей.

Напомним, что «Восточно-Сибирская строительная компания» входила в столичную группу компаний СУ-155 Михаила Балакина, взявшуюся за возведение микрорайона в Омске. В итоге, «Академический» так и не достроили, в то время как порядка ста дольщиков так и не получили своих квартир.   

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!