Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье2012

В Омской области ОРВИ «гуляют» среди детей

В Омской области ОРВИ «гуляют» среди детей

В регионе продолжается сезон заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

По данным регионального Роспотребнадзора, за прошедшую неделю с 8 по 14 января в Омске и области было зарегистрировано 7656 случаев заболевания ОРВИ, что на 64 % больше, чем неделей ранее. В то же время этот показатель остается ниже эпидемического порога на 14,2 %.

В ведомстве также отметили, что большая часть заболевших – дети до 14 лет. Их количество составляет 71 % от общего числа заболевших.

По данным лабораторных исследований, пациенты болеют, как правило, вирусами негриппозной этиологии, чаще всего это  вирусы респираторно-синцитиальной инфекции, аденовирусы и бокавирусы, добавили в омском Управлении ведомства. Грипп ни у одного из пациентов выявлен не был.

Фото: lagunos.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!