Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

1697

Участковый до смерти избил прохожего

Участковый до смерти избил прохожего

В Омской области бывшего участкового Александра Серова приговорили к 5 годам лишения свободы и штрафу за действия, повлекшие за собой смерть человека.

В Омской области бывшего участкового Александра Серова приговорили к 5 годам лишения свободы и штрафу за действия, повлекшие за собой смерть человека.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Омской области, 18 декабря 2010 года в селе Алабота Русско-Полянского района сотрудник милиции Александр Серов встретил на улице нетрезвого местного жителя и попросил его предъявить документы. Когда мужчина отказался, участковый ударил его несколько раз руками и ногами.

Избив потерпевшего, Александр Серов понял, что мужчина нуждается в медицинской помощи и самостоятельно добраться до больницы не сможет. Однако участковый оставил его на улице, в результате чего потерпевший скончался от переохлаждения.

Русско-Полянский районный суд Омской области признал Александра Серова виновным в соответствии с пунктами «а», «в» части 3 статьи 186 («Превышение должностных полномочий») и по статье 125 УК РФ («Оставление человека в опасности»). Бывший участковый приговорен к 5 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима с лишением права в течение двух лет занимать должность в органах внутренних дел. Также Александр Серов, по решению суда, обязан выплатить семье потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 400 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!