Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Спорт в регионе5323

Хоккеист Брызгалов об омском «Авангарде»: а они пробовали играть и трудиться?

Хоккеист Брызгалов об омском «Авангарде»: а они пробовали играть и трудиться?

Известный российский хоккеист, некогда член сборной команды России по хоккею Илья Брызгалов высказался об инцидентах в омском «Авангарде». Спортсмен заявил, что очередной скандал в Омске его не удивляет. А вот возможное давление игроков на руководство клуба с требованием уволить тренера Андрея Скабелку вратарь Брызгалов назвал «дикостью».

Критике также подвергся защитник Максим Чудинов, которого Андрей Скабелка незадолго до отставки якобы назвал трусом и выгнал с тренировки.

«Кружки по интересам? А эти ребята пробовали играть и трудиться? Опять же – дикость. Работа хоккеиста – играть. Пошел на лед и выполняй то, что тебе сказал делать тренер. Ты можешь с ним поговорить, поспорить, обсудить игровые моменты, но руководство без игроков разберется, что ему делать с тренером. Уже идет несоблюдение субординации. Хоккейные аспекты – понятно. Можешь спорить с тренером, быть недовольным, настаивать на своем. Это рабочие моменты.

А когда ты идешь через голову тренера к генменеджеру и говоришь, мол, убери тренера, а то не будем играть, – это что вообще такое? Трусом назвали? Представьте, что вратарь ноги будет убирать. Кто вы такие, чтобы так делать? Вы деньги вовремя получаете? Вам платят все? Так идите и выполняйте задание тренера. Мы сами разберемся. Все. Мафия какая-то», - заявил Илья Брызгалов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Омский «Авангард» начало «лихорадить» с начала 2018 года. Хоккеисты не только не показывают былых результатов, проигрывая один матч за другим, но и оказываются втянуты в нелепые скандалы. Так, на минувшей неделе блогеры пролили свет на драку, якобы случившуюся на новогоднем корпоративе «Авангарда» в ресторане «Оскар». В потасовке, по сведениям блогеров, участвовали хоккеисты Михаил Фисенко и Андрей Стась. В драке также якобы от защитника Максима Чудинова досталось и жене Стася, которая позже подтвердила факт потасовки.

Руководство омского хоккейного клуба в лице президента Владимира Шалаева предпочло не вносить ясность в конфликт, назвав обнародованную информацию «брехней».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!