Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1876

Мэрия приписывает фантастические цифры вывоза снега из города?

Мэрия приписывает фантастические цифры вывоза снега из города?

Несколько дней назад администрация города отчиталась о рекордных показателях по вывозу снега. По словам представителей мэрии, с начала зимнего сезона на полигоны отправили 200 тысяч кубометров снега. Так, только за 15 января дорожники вывезли 6800 кубометров.

Однако, если провести нехитрые калькуляции, возникают сомнения в реальности заявленных объемов. Максимально управление дорожного хозяйства Омска (УДХБ) может задействовать 50 самосвалов. Теоретически 20-тонный КамАЗ может вместить до 16 кубометров снега, на практике обычно 10-12. Еще меньше влезает в ЗИЛы и ГАЗы из автопарка УДХБ, 4-6 кубометров.

Если вывозить такие объемы только КамАЗами, то для заявленных мэрией объемов нужно 700 рейсов, это 50 машин по 14 рейсов туда-обратно. Несложно подсчитать, что для таких перемещений не хватит и 24 часов в сутках, учитывая время на погрузку снега.Так как в работах задействованы менее вместительные ГАЗы и ЗИЛы, то обозначенная дорожниками цифра выглядит как откровенная приписка.

Видимо, поэтому у горожан уже после первого снегопада вернулось ощущение дежавю, что дорожные службы работают как и прошлой зимой, хотя тогда снега было больше. Горожане уже начинают жаловаться в соцсетях на обилие снега вдоль дорог.

Даже нынешней малоснежной зимой УДХБ не может оправдать ожидания омичей – с последствиями серьезного снегопада 11 января борются до сих пор. Причем, по нашей информации, УДХБ не может обеспечить нормальную заправку машин. Перебои с топливом могут продлиться до конца января, сообщают информированные источники в мэрии. Стоит отметить, что наибольшее количество недовольств горожан поступает из Центрального и Кировского округов, которые по данным УДХБ числятся в рекордсменах по вывозу снега.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!