Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости1541

Омич, насмерть сбивший на остановке пешехода, заплатит 1,5 млн и отправится за решетку

Омич, насмерть сбивший на остановке пешехода, заплатит 1,5 млн и отправится за решетку

Иллюстрация

Омский областной суд рассмотрел приговор Октябрьского районного суда в отношении 43-летнего Станислава Кирияшева. В октябре суд признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Трагедия произошла 3 июля прошлого года на улице 3-й Молодежной. Кирияшев в то утро был очень уставшим, но сел за руль арендованного и полностью исправного автомобиля Daewoo Nexia GL, сообщили в прокуратуре Омской области. Несмотря на усталость, омич ехал на большой скорости; в какой-то момент он не справился с управлением, выехал на встречную полосу, а затем на обочину, где на остановке «Улица 3-я Молодежная» стоял и ждал автобуса 41-летний ничего не подозревающий мужчина. Пешеход от врезавшейся в него машины получил такие травмы, что умер мгновенно.

Свою вину Кирияшев признал, но никак не возместил причиненный ущерб родственникам погибшего. Тем не менее ему придется выплачивать крупную сумму: Октябрьский районный суд обязал его выплатить 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и 73 тысячи в счет возмещения материального ущерба. Кроме того, Кирияшева приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишили права садиться за руль следующие 3 года.

Кирияшева такой приговор не устроил: его адвокат подал апелляцию, требуя уменьшить сумму компенсации и сменить вид исправительного учреждения. Впрочем, омичу удалось добиться лишь противоположного результата. Судебная коллегия по уголовным делам Облсуда согласилась с решением суда первой инстанции с назначенной суммой компенсации, зато, учитывая данные о личности осужденного, сменила вид исправительного учреждения на более строгий: Кирияшев должен будет отправиться на 2,5 года в колонию общего режима, уточнили в региональной прокуратуре. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!