Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть3404

Омским врачам обещали среднюю зарплату в 54 тысячи рублей

Омским врачам обещали среднюю зарплату в 54 тысячи рублей

В четверг, 18 января, на брифинге министр труда и социального развития Омской области озвучил изменения на рынке оплаты труда в 2018 году. По его словам, с 1 января установлен минимальный размер прожиточного минимума – 85 процентов от минимального размера оплаты труда. Плюс 15 процентов - районный коэффициент.  

Глава Минтруда Владимир Куприянов рассказал о трехстороннем договоре, по которому определяется новый размер минимальной зарплаты.

«В конце декабря 2017 года был заключен трехсторонний договор федерации омских профсоюзов, представителей работодателей и правительства Омской области. Он обязывает, чтобы минимальный размер оплаты труда устанавливался на каждом предприятии. Это 9760 рублей для работников лесных, рыболоводческих и охотничьих хозяйств и 9489 рублей – для других работников. Теперь мы ждем исполнения договора от компаний. Мы публиковали это соглашение еще 29 декабря. До конца января мы получим информацию по исполнению этого договора», - подчеркнул Куприянов.

В то же время министр труда пообещал хорошие средние зарплаты самым уязвимым представителям этой сферы – учителям и врачам. Больше всего повезет врачам.

«Средняя зарплата по Омской области сейчас 27 100 рублей. Следовательно, у учителей 100 процентов и 200 процентов – для врачей. Врио губернатора Александр Бурков дал поручение неукоснительно исполнить указ. В бюджете эти средства предусмотрены. Таким образом с нового года учителя смогут получить 27 тысяч рублей в месяц, а врачи – 54 тысячи рублей», - заявил Куприянов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!