Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Суд общественности2371

Омичи проголосовали за превращение бульвара Мартынова в сквер

Омичи проголосовали за превращение бульвара Мартынова в сквер

«СуперОмск» подвел итоги голосования по концепции преобразования бульвара Мартынова. Поводом стало громкое заявление архитектора Александра Бегуна, который назвал Аллею литераторов с памятными камнями «кладбищем в центре города». Мол, наличие в интересном с точки зрения градостроительства месте столь скорбного объекта не очень уместно.

По результатам опроса среди читателей лидирует вариант высадить побольше деревьев и превратить бульвар в зеленый сквер – более 40 процентов. Мечтания омичей понять можно – количество зелени в центра города неуклонно сокращается, и бульвар Мартынова с шикарными елями остается одним из немногих нетронутых уголков и излюбленным местом прогулок для жителей окрестных домов.

Чуть более 30 % проголосовавших предлагают оставить Аллею литераторов в нынешнем виде. Такая точка зрения тоже разумна – сохранить память о прославленных земляках, безусловно, важно. Может быть, кто-то познакомится с их произведениями впервые как раз заинтересовавшись именами на памятных камнях.

За концепцию плитки и фонтана отдали голос 27 % участников опроса. Похвально, что за вариант «мне все равно» не проголосовал ни один человек, что подтверждает – омичи к своему городу неравнодушны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Суд общественности"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!