Новости спорта3833

«Авангард» проиграл четвертый матч подряд — проблемы продолжаются

Сегодня омские хоккеисты провели дома матч чемпионата КХЛ с «Трактором» и уступили 1:2. Решающий гол гости забили в третьем периоде. Это уже четвёртое поражение «ястребов» подряд — после «Адмирала», «Сибири» и «Металлурга».

Причём по сути все сюжеты четырёх проигранных матчей были разными. В данном случае омичи даже открыли счёт, но не удержали преимущество — а удержать его обычно и правда сложно, если забиваешь всего один гол.

В первом периоде омичи снова атаковали быстро и опасно. Второй раз за эту неделю забил гол Андре Петерссон — в большинстве и в пустой угол, в результате достаточно умной комбинации. Однако уральцы быстро отыгрались, при том что в массе своей их старания тут были довольно неуклюжими. Автором шайбы стал Игорь Полыгалов. До перерыва и шансов-то снова забросить у «ястребов» особо больше не было — соперник по сути не давал для этого возможностей.

Вторая двадцатиминутка никаких изменений в счёте не принесла. Отметим, что шикарный шанс в одном эпизоде был у Кирилла Семёнова, но ему не хватило совсем чуть-чуть. В остальном же помешало то, что омичи два раза схватили удаление и потратили много сил, отбиваясь. В свою очередь при удалении у челябинцев Вишневского «ястребы» были близки к тому, чтобы забить с «пятачка», но... Ну и в завершение отрезка они устроили большое давление в зоне «Трактора» и всё же не забили.

После перерыва отрезки с преимуществом омичей сменялись эпизодами, когда сильнее смотрелись гости. Кошелев мог забить под перекладину, но «трактористов» выручил вратарь. А вот подвела омичей ошибка при выходе из своей зоны. Соперник устроил благодаря этому собственную атаку, в которой забил Гюнге — 2:1. Попытки отыграться были, но неубедительные. Очередное поражение омичей.

«Своих ребят я ни в чём не могу упрекнуть, они играли здорово, создавали моменты, их было много, но завершение, конечно, хромало. Не получилось. Видно, что ребята психологически зажаты, здесь нужно только через работу выходить из этого кризиса», - оценил встречу и.о. главного тренера «Авангарда» Герман Титов.

Далее омская команда сыграет в субботу 20 января на выезде с «Металлургом». В турнирной таблице она всё ещё остаётся на втором месте в Восточной конференции, но отрыв от «Салавата Юлаева» составляет теперь уже всего одно очко и у уфимцев на одну игру меньше.