Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1472

Митрополит Владимир дал омичам совет по обращению со святой водой

Митрополит Владимир дал омичам совет по обращению со святой водой

В день Крещения Господня, 19 января, митрополит Омский и Таврический Владимир провел в Успенском соборе архиерейскую службу, а также дал советы по правильному обращению с освященной водой. Владыка Владимир призвал омичей окропить ею свои квартиры и дома.

«Дорогие братья и сестры! В день Крещения нашего Господа Иисуса Христа совершается великий чин освящения воды. Это происходит только два раза в год, и эта вода особая, а не та, которую мы освящаем ежедневно. К этой воде мы должны приступить со страхом и благоговением. Мы должны зачерпнуть эту святую водичку, принести в свои дома, окропить все, что у нас есть. Если мы хотим выпить воду, то делать это необходимо утром – натощак», - цитирует митрополита Владимира пресс-служба Омской епархии.

Одна из прихожан Татьяна Укас рассказала о возможном способе применения святой воды. У омички есть маленькая племянница, которая часто капризничает, и тогда девочке дают святую воду, которая помогает успокоиться.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!