Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2114

В Омской области школьники проверили местные горки на смертность

В Омской области школьники проверили местные горки на смертность

В целях предупреждения травм и гибели детей вследствие катания на опасных горках волонтеры провели в Исилькульском районе Омской области рейд «Катушка».

Волонтеры отрядов «Новое поколение», «Пазл жизни», «БЭМС», «Микс», «Пульс жизни» вышли на улицы Исилькуля, а также сельских поселений: Медвежинское, Лесное, Новорождественское, Боевое, чтобы выявить наличие опасных горок, наледей и скатов природного происхождения, неприемлемых для игр.

К счастью, опасных горок и скатов в городе и поселениях не обнаружено. Так, в Медвежинском сельском поселении на центральной улице уже два года существует горка, обустроенная по всем правилам. Катания на ней приносят счастье и радость детям. Подобные горки имеются и в других поселениях района, где волонтеры сами лично проверили безопасность катания.

В ходе рейда в Новорождественке волонтеры отряда «БЭМС» очистили горку, а также обледеневшие ступеньки от снега для безопасного восхождения на вершину. В Боевом поселении особое внимание уделено осмотру дворов и улиц, где было возможно образование опасных катушек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!