Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1465

Ткачук поздравил юных победителей турнира по зимнему мини-футболу «Кубок надежд-2018»

Ткачук поздравил юных победителей турнира по зимнему мини-футболу «Кубок надежд-2018»

Во дворце культуры и искусств имени «Красной гвардии» состоялась церемония награждения призеров и победителей XXII турнира по зимнему мини-футболу «Кубок надежд-2018». Турнир проводится ежегодно с 1996 года. В этом году в турнире поучаствовали 47 команд из школ и других учреждений не только Ленинского округа, но и Омского района. Ребята провели 106 матчей, и забили 490 мячей.

Поздравить юных спортсменов и разделить с ними радость, помимо родителей, прибыли депутаты омского горсовета Андрей Никитин, Александр Калякин, замглавы Ленинского округа Алексей Потапов, а также вице-спикер горсовета Андрей Ткачук.

В частности, Ткачук в своей поздравительной речи адресовал отдельные слова благодарности тренерам команд и бывшему депутату Анатолию Стражникову, который стал одним из первых идейных вдохновителей турнира.

«Честно говоря, я поражен масштабом происходящего, вот этим духом и атмосферой спортивного праздника. Хотелось бы сказать, что я гляжу в глаза этих замечательных ребятишек – победителей и участников турнира - и понимаю, что мне хочется лишний раз сказать слова благодарности всем, кто этот турнир начинал, поддерживал и развивал. Анатолию Николаевичу Стражникову, который сидит здесь в зале. Большое вам спасибо и низкий вам поклон. Во многом благодаря вам этот турнир состоялся.

И, конечно же, хотелось бы сказать отдельные слова благодарности всем тренерам, которые сегодня выводят свои команды на сцену. Ваш труд, на самом деле, по истине святой. Вы делаете то, на что, наверное, никто больше не способен, кроме, наверное, педагогов школ. Вы занимаетесь огранкой самого ценного – алмазов нашей страны, нашего будущего. Футбол – самый демократичный вид спорта. Он заставляет человека почувствовать плечо своего товарища, и добиваться общих целей одной командой. Сегодня здесь в зале сидят те люди, которые завтра будут одной командой с жителями нашего города, одной командой с гражданами нашей страны и будут добиваться высоких результатов. И я уверен, что эти люди как раз таких результатов достигнут», - обратился к собравшимся Андрей Ткачук.

По итогам турнира по мини-футболу «Кубок надежд-2018» первое место среди спортсменов 2004 года рождения заняла команда лузинской средней школы №2, среди спортсменов 2005 года рождения лучшей стала команда «Кипер». На пьедестал почета взошли ребята 2006 года рождения из команды «Спартак-СОШ №55» и ребята 2007 г.р. из команды «Ритм КДМ им. Г. Портнова». Команда «Ритм» также стала лучшей и среди самых юных футболистов 2008 года рождения. Кроме того, в каждой возрастной группе определили лучшего вратаря, защитника и нападающего.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!