Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3150

Фанаты Егора Летова могут лишиться его музея-квартиры в Омске

Фанаты Егора Летова могут лишиться его музея-квартиры в Омске

Музей памяти лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова в Омске может прекратить свое существование. В трехкомнатную квартиру в Чкаловском поселке приезжали поклонники музыканта со всей России. До недавнего времени в этой квартире проживал отец рокера, он пускал туда всех желающих, рассказывал о сыне и показывал его вещи. Однако теперь Федор Летов оказался в доме престарелых. И неизвестно, что сейчас будет с народным музеем Летова, сообщил телеканал «Россия-24».

В сюжете телеканала ведущий Антон Степаненко спросил у руководителя аналогичного проекта, директора музея «Реалии русского рока» Владимира Рекшана, есть ли надежда на будущее у музея Егора Летова. Рекшан заявил, что поскольку музей народный, то его дальнейшая судьба только в руках энтузиастов.

«Кадры решают все. Если найдется человек или группа людей, которые посвятят себя этому делу плюс будут обладать какой-то квалификацией, то это может состояться», - сказал директор музея «Реалии русского рока».

В настоящий момент квартирой-музеем распоряжается старший брат Егора Сергей Летов, но он живет в другом месте. Во время эфира Рекшан предложил свою помощь по сохранению музея. Он готов выделить помещение для временного размещения экспонатов квартиры Летова.

Лидер группы «Гражданская оборона» Егор Летов скоропостижно скончался в Омске 19 февраля 2008 года в 43-летнем возрасте. По официальной версии причиной смерти стала остановка сердца. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!