Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1672

Из-за холодов животных Большереченского зоопарка утеплили

Из-за холодов животных Большереченского зоопарка утеплили

Большереченский зоопарк

С приходом морозов в Омскую область, в Большереченском зоопарке позаботились о животных, чтобы не мерзли. Несмотря на то, что сейчас в уличных вольерах живут звери, привыкшие и адаптированные к холодам, их домики утеплили.

«Перед морозами рабочие поменяли всем подстилки, сделали их толще. Подстилки делают из сена и соломы, они хорошо тепло держат», – рассказала заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова. 

С морозами изменился и рацион животных – всем, кто находится на улице, увеличили порции, а также убрали продукты с влагой.

«Рацион увеличивается в морозы у всех. У копытных убираются влагосодержащие продукты, добавляется больше комбикорма, овса, хлеба», – сообщили в зоопарке. 

Со слов Болотовой, в зоопарке есть животные, которые не боятся холодов, поскольку в природе живут в таких же суровых условиях.

«Изначально на зиму на улице остаются те животные, которые нормально переживают зиму и в природе, в таких же климатических условиях живут. Воробушки, синички зимой погибают не от холода, как мы видим, а от голода. Самое главное, чтобы животные были сыты, тогда кровь разогревается, и все нормально», – поделилась Болотова. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!