Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1158

Омичи до смерти пытали старушку утюгом ради денег на выпивку

Омичи до смерти пытали старушку утюгом ради денег на выпивку

Шокирующее убийство 70-летней женщины в Омске. В пятницу, около 17:30, женщина, проживающая на улице Заозерной, заметила, что дверь ее пожилой одинокой соседки приоткрыта и, насторожившись, заглянула в квартиру. Женщину ждало ужасное зрелище – старушка лежала мертвой, вся в многочисленных порезах, ожогах и ранах.

Сотрудники регионального Следственного комитета вместе с полицейскими вскоре установили подозреваемых и восстановили картину событий того дня. Как считает следствие, к смерти старушки причастны ее знакомые: 44-летняя женщина и ее 27-летний сын, не раз бывавший за решеткой за разбои. Мать с сыном пришли к пенсионерке, чтобы попросить денег на выпивку, но та им отказала, мол, денег нет. Не поверив старушке, знакомые на нее набросились и принялись пытать. Как уточнили «СуперОмску» в Следственном комитете, несчастную пенсионерку резали ножом, били, прикладывали к ее телу утюг, пытаясь вызнать, где деньги. Когда пожилая женщина погибла от шока, подозреваемые бросили ее тело и обыскали квартиру, но так и не нашли денег.

Мать с сыном задержали в те же сутки и обвинили в разбое и убийстве, сопряженном с разбоем. Сегодня суд рассмотрит ходатайство следствия, согласно которому подозреваемых просят арестовать на время расследования. 

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств», – заявили в Следственном комитете. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!