Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Это интересно1132

Индивидуальное проектирование дома согласно требованиям заказчика

Индивидуальное проектирование дома согласно требованиям заказчика

Идея строительства дома очень редко приходит в голову случайно. Обычно это серьезное и обдуманное, а порой даже выстраданное решение. Причем принимается оно, как правило, коллегиально на семейном совете. В первую очередь определяются финансовые возможности семьи, и принимается план дальнейших действий.

Первое, это приобретение участка под строительство. Прошли времена, когда радостью любого застройщика была мечта заполучить вожделенные 6 соток, желательно в черте города. Теперь все изменилось. Размеры и расположение места под застройку уже давно перестали быть проблемой. Все дело в цене. Перспективные участки в престижных районах стоят баснословно дорого, о строительстве в мегаполисе уже речь не идет. Многие горожане стараются выехать подальше от шума улиц, загазованного воздуха и скверных соседей, чтобы уединиться где-нибудь в тихом и живописном уголке.

Второе, поиск проектной организации, которая предоставит всю необходимую проектно-сметную документацию для строительства дома, предусмотренную действующим законодательством. Компания должна иметь государственную лицензию на производство проектных работ. Среди подобных предприятий выделяется архитектурное бюро DOM4M. Эта компания с огромным опытом работы, безупречной репутацией, занимающая лидирующее положение на рынке предоставления проектных услуг.

Третье, определение уникальных особенностей места под застройку. Необходимо выяснить, какой рельеф участка, состав почвы уровень залегания грунтовых вод.

Четвертое, и, наверное, самое главное, выбор проекта. Проектная организация, в которую обратится клиент, располагает широким выбором готовых проектов. Из этого реестра клиенту нужно выбрать такой типовой проект, который бы соответствовал его пожеланиям. Типовой проект – это стандартная разработка, где все надежно и безопасно. К тому же покупка готового проекта дает экономические выгоды, да и строить дом можно начинать сразу после приобретения.

Однако не всегда это так быстро заканчивается. Иногда найти подходящий типовой проект довольно трудно, и не из-за капризов заказчика, а из-за особенностей участка. Тогда прибегают к индивидуальному проектированию https://dom4m.ru/individualnoe-proektirovanie/ . Это довольно долгий и дорогостоящий процесс, но игра стоит свеч. В результате клиент получает непохожий на другие дом-мечту.

Пятое, это непосредственно стройка. Здесь, главное, не прогадать с исполнителями или строить своими руками. К тому же самостоятельное возведение дома несет прямую экономическую выгоду. В противном случае клиент должен выполнять надзор за выполнением требований проекта и соблюдением строительных норм и правил.

Шестое, обустройство интерьера дома по выбранному стилю.

Седьмое, ландшафтный дизайн территории. Как правило, этим этапом и заканчивают строительство дома.

Не зря русская поговорка гласит: «Семь раз отмерь, один отрежь», так и здесь пройдя семь этапов, клиент станет счастливым обладателем современного, добротного дома.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!