Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики1601

Корбут надеется снять вето Фролова с постановления о рассрочке платежей за аренду земли

Корбут надеется снять вето Фролова с постановления о рассрочке платежей за аренду земли

В понедельник, 22 января, спикер горсовета Омска Владимир Корбут обозначил планы на стартовавшую весеннюю сессию.

По его словам, депутатам предстоит распределить бюджетные деньги на ремонт дорог и благоустройство. Одной из ключевых задач спикер видит преодоление вето на решение 508 горсовета о рассрочке платежей за аренду земли на четыре года.

«Из 50 инициатив более половины реализованы депутатами горсовета в ходе осенней сессии. В весеннюю сессию нам нужно решить много задач. В частности, распределить средства на ремонт окон в школах, которые поступили из бюджета Омской области. Также важно создание комфортной среды. В этом году выделен почти 1 миллиард рублей, на эти деньги планируется отремонтировать 38 дорог и провести аварийно-восстановительные работы на 357 объекта. 

Кроме того, в марте предстоят президентские выборы. Задача депутатского корпуса не то чтобы агитировать людей, но создать общественное мнение среди горожан. Также горсовет должен преодолеть вето, наложенное на 508 решение», - подчеркнул Корбут.

Речь идет о решении горсовета 508 о рассрочке платежей за аренду земли до трех лет. Временно исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов запретил принимать это решения из-за отсутствия единого решения по сроку рассрочки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!