Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Город1665

Мэрия Омска рассчитывает заработать на аренде ПАТП-1 до 12 миллионов

Мэрия Омска рассчитывает заработать на аренде ПАТП-1 до 12 миллионов

В понедельник, 22 января, на комитете по муниципальной собственности и экономическому развитию в горсовете Омска глава муниципального предприятия «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» Евгений Тухватулин дал понять о изменении позиции мэрии к муниципальной собственности. Если раньше чиновники хотели попросту продать имущество, то теперь собираются сдавать его в аренду.

Он заявил, что можно зарабатывать до 10-12 миллионов рублей в год на аренде помещений, например ПАТП-1, расположенных на улице 10 лет Октября.

Глава муниципального предприятия считает, что реально заработать до 10-12 миллионов рублей на сдаче в аренду городских площадей.

«Можно сдавать помещения ПАТП-1 в аренду хотя бы частями. Реально заработать в бюджет до 10-12 миллионов рублей в год», - заявил Тухватулин.

Отметим, что впервые представитель муниципального предприятия, подконтрольного мэрии, заговорил о зарабатывании денег в казну Омска путем поиска арендаторов в ПАТП-1. Инициативе предшествовало заявление депутатского корпуса о необходимости сохранить имущество. В частности, такой позиции придерживается депутат ОГС Андрей Ткачук.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!