Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2097

Мать погибших при пожаре детей доставят в Омск

Мать погибших при пожаре детей доставят в Омск

В центральную районную больницу Седельниково была госпитализирована мать пятерых погибших при пожаре детей. У женщины 50-процентные ожоги тела. Ее состояние оценивается как очень тяжелое. Сейчас пострадавшая находится в реанимации. Медики обеспечивают противошоковую терапию. В ближайшее время, если позволит состояние женщины, вертолетом она будет доставлена в омский ожоговый центр.

23 января в Седельниково вылетела из Омска реанимационная бригада специалистов в составе врача-эндоскописта и анестезиолога-реаниматолога. С ведущими профильными специалистами региона были проведены консультации по видеосвязи.

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков встретился с мужем пострадавшей и приемным отцом погибших детей. Руководителем региона дано поручение оказать семье всю необходимую поддержку.

На приобретение всего необходимого деньги будут выделены из районного бюджета. Правительство Омской области из резервного фонда выделит средства на приобретение жилья и социальную помощь.

Как ранее сообщал «СуперОмск», 22 января в Седельниково в двухэтажном жилом доме произошел взрыв газового баллона. В огне погибли пятеро детей – 16-летний юноша и четыре девочки 6, 10, 11 и 18 лет. Мать (Валентина З.) оказалась в больнице, а 54-летний глава семейства (Василий З.) и еще двое детей не пострадали.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!