Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2149

Главврач омской скорой помощи: В России идет деградация скорой медпомощи. Но мы сохранили службу

Главврач омской скорой помощи: В России идет деградация скорой медпомощи. Но мы сохранили службу

Во вторник, 23 января, на комитете по социальным вопросам в горсовете Омска главный врач скорой помощи Максим Стуканов рассказал о работе подведомственной ему службы с 2012 по 2017 годы.

По его словам, станция скорой медпомощи насчитывает 1,5 тысячи сотрудников, которые работают в городе и в радиусе 50 километров от Омска. Это 97 бригад и 22 спецбригады. 

«Сейчас по всей России идет деградация скорой медпомощи. Но мы сохранили службу», - подчеркнул Стуканов.

Также Максим Стуканов уточнил, что 75-тью общепрофильными бригадами происходит ежедневное обслуживание 1000-1100 вызовов. 

Глава омской скорой помощи обозначил основную проблему - нехватка подстанций, особенно в новом микрорайоне «Амурский-2».

«У нас всего хватает, нам не хватает площадей. Сейчас нам помогает «Евромед», который работает в системе ОМС в «Амурском-2», - подчеркнул главврач.

В свою очередь, депутаты чутко отнеслись к проблеме. Координатор омского отделения «Справедливая Россия» Владимир Гуселетов предложил отдать пустующие помещения.

«Вчера на комитете по муниципальной собственности мы рассматривали передачу помещения полиции на 10 лет Октября, 174. Там они займут только часть площадей. А остальные можно передать станции скорой помощи», - предложил Гуселетов.

Председатель комитета Максим Астафьев предложил рассмотреть инициативу предоставления под подстанции для скорой помощи бесхозных помещений. Его поддержали коллеги по депутатскому корпусу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!