Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество5206

Омский маньяк, совершавший ритуальные убийства, недоволен наказанием

Омский маньяк, совершавший ритуальные убийства, недоволен наказанием

Иллюстрация

Вступил в силу приговор, вынесенный 38-летнему омичу Василию Строкову, признанному виновным в двойном убийстве. 10 ноября 2017 года Омский областной суд приговорил маньяка к пожизненному заключению. Однако Строков и его адвокат посчитали наказание излишне суровым и подали апелляцию в Верховный Суд РФ.

Напомним, о страшных убийствах, совершенных маньяком, стало известно в феврале прошлого года. Как выяснилось, 16 ноября 2016 года Строков, живущий в доме на улице 15-й Рабочей, пригласил в гости 53-летнего соседа, с которым долгие годы был в ссоре. Мужчины, выпив, повздорили, в конфликте Строков зарезал соседа, а затем отрезал ему голову. Как позже заявил маньяк, голову он отрезал ради ритуала по велению неких голосов. Мужчина спрятал тело соседа в сарае, забросав тряпками и старыми вещами.

Следующее убийство Строков совершил 19 января 2017 года. Вечером он познакомился на улице с 35-летним мужчиной, который шел со дня рождения друга из гаражного кооператива домой к своей семье. Маньяк предложил тому выпить у него дома, но и в этот раз начался конфликт, закончившийся для гостя трагично: Строков избил его металлической трубой и изрезал ножом, а затем отрезал руки и спрятал труп в неотапливаемой комнате дома, как рассказали в прокуратуре Омской области.

Одно из тел нашла сожительница Строкова. В феврале из любопытства она заглянула в кладовую, куда ей запрещалось входить, и обнаружила там разлагающееся тело неизвестного мужчины, после чего в ужасе обратилась в правоохранительные органы.

Судебная коллегия по уголовным делам РФ рассмотрела апелляцию Строкова, где он, не оспаривая свою причастность к страшным убийствам, просил смягчить приговор, сообщили в региональной прокуратуре. Тем не менее Верховный суд согласился с Генеральной прокуратурой, настаивавшей на пожизненном заключении, и оставил приговор Омского областного суда без изменения – Строков больше никогда не выйдет на свободу. Приговор уже вступил в законную силу, и маньяк оказался за решеткой. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!