Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество3536

Омская гимнастка Бирюкова стала интернет-мемом из-за приза на Олимпиаде

Омская гимнастка Бирюкова стала интернет-мемом из-за приза на Олимпиаде

В различных развлекательных пабликах набирает популярность интернет-мем, героиней которого стала олимпийская чемпионка из Омска Вера Бирюкова. Интернет-пользователи в саркастической манере сравнили призовые награды омички за победу на Олимпиаде в Рио с отсутствием таковых у победителя олимпиады по физике в Цюрихе Ильи Кочергина. 

Авторы мема подчеркивают, что, без сомнения, Вера Бирюкова заслужила свои награды, но все вопросы насчет отъезда ученых из России после этого у недовольной общественности отпадают.

Отметим, что, по данным открытых интернет-источников, Кочергин выиграл олимпиаду по физике в тот же год, когда омичка Бирюкова выступала в Рио [2016], но мем актуализировали именно сейчас.

Напомним, омская спортсменка Бирюкова стала чемпионкой по художественной гимнастике Игр в Рио-де-Жанейро в групповых соревнованиях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!