Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики1893

Мытье омичей обходится мэрии убытками в 16 миллионов рублей

Мытье омичей обходится мэрии убытками в 16 миллионов рублей

В среду, 24 января, на комитете по ЖКК и транспорту заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Бут представил отчет о состоянии бань. На комитете по ЖКК и транспорту в горсовете Омска он рассказал, что в городе всего 17 помывочных. Банное хозяйство города состоит из двух предприятий. Основной источник доходов, по словам чиновников, оказание дополнительных услуг - продажа веников и напитков. Сотрудники предприятия получают зарплату в 14-15 тыс. рублей. 

Также депутатам были представлены конкретные факты. При себестоимости одной помывки в 236 рублей фактическая цена билета составляет 200 рублей. Плюс льготники, которых моют за полцены.

«Льготы предоставляются жителям частных домов и при отсутствии горячей воды следующим категориям: ветеранам, сиротам, пенсионерам. Это не более 52 помывок на человека в год, - подчеркнул Михаил Бут. - Льгота составляет 50 процентов. Тариф на одну помывку сегодня 200 рублей. Сумма средств на компенсацию межтарифной разницы из бюджета Омска в 2017 году была 7 млн 270 тысяч рублей. При этом тарифы установлены ниже себестоимости. Средняя стоимость одной помывки сложилась в размере 159,4 рубля, реальная цена билета - 235,69 рубля. Расходы на одну помывку 250 рублей 36 копеек. Таким образом, деятельность бань является планово убыточной. Расходы составили 407 млн 780 тыс рублей. По итогам 11 месяцев 2017 года, убытки составили больше 16 миллионов». 

Отметим, что Омск остается одним из немногих городов, где остались услуги муниципальных бань.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!