Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3525

Игорь Веретено занял место Валерия Бойко в Заксобрании Омской области

Игорь Веретено занял место Валерия Бойко в Заксобрании Омской области

После принятия добровольной отставки депутата Заксобрания Валерия Бойко омские парламентарии нашли ему замену в должности заместителя председателя комитета финансовой и бюджетной политики. Как ранее сообщал «СуперОмск», Бойко сложил полномочия из-за назначения первым зампредом регионального правительства.

В итоге, на заместителя председателя комитета финансовой и бюджетной политики вместо Валерия Бойко был рекомендован вице-президент по производству АТПП «Группа «ОША», 35-летний Игорь Веретено. Фракция «Единой России» в ЗС сочла, что Веретено обладает достойными знаниями, чтобы занять руководящую должность в комитете.

«Вам оказано огромное доверие, мы вас поздравляем и желаем успехов. Молодежь наступает на пятки, дорогу им надо предоставлять», - высказался о назначении Веретено председатель ЗС Владимир Варнавский.

Как ранее писал «СуперОмск», судьба освобожденного Валерием Бойко мандата разрешится уже в феврале. Ожидается, что его передадут Виктору Назарову, которого впоследствии выдвинут в сенаторы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!