Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2084

На исполнение указов Путина Омску дали 103 миллиона рублей

На исполнение указов Путина Омску дали 103 миллиона рублей

На заседании финансово-бюджетного комитета Омского городского Совета вице-мэр, директор департамента финансов и контроля Богдан Масан представил очередные изменения в бюджет города на 2018 год и плановый период до 2020 года. Омск из областного бюджета получил деньги на исполнение майских указов президента и ремонт зданий школ.

«103 млн рублей нам выделено на сбалансированность. Эти деньги пойдут на повышение зарплат работникам культуры и социальной сферы. 100 млн рублей область выделяет на ремонт школ. Наше софинансирование составит 2 млн рублей», - пояснил Масан.

Внесение изменений в бюджет позволит бюджетникам, упомянутым в майских указах, получать зарплату, равную средней зарплате по экономике региона - в течение всего года, а не в последние его месяцы. Также дефицит городской казны вырастет на 7 млн рублей. Деньги будут направлены на строительство линии освещения на улице Новоалександровской.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!