Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

1766

Павла Кручинского занесло вправо

Павла Кручинского занесло вправо

Президент Омского областного союза предпринимателей (ООСП) Павел Кручинский подтвердил свое согласие возглавить региональный список партии «Правое дело» на выборах в Заксобрание.

Президент Омского областного союза предпринимателей (ООСП) Павел Кручинский подтвердил свое согласие возглавить региональный список партии «Правое дело» на выборах в Заксобрание.

«Да, на меня вышли представители «Правого дела» и предложили возглавить партсписок на думских выборах. Я свое предварительное согласие дал», – рассказал «СуперОмску» Павел Кручинский.

Он пояснил, что обращались к нему «люди из Москвы», а не представители омского регионального отделения партии.

По неофициальной информации, «номером два» в списке может стать новый руководитель омского отделения партии Александр Ганчарук. Впрочем, и Кручинского, и Ганчарука предстоит еще утвердить в качестве кандидатов на внеочередном съезде «Правого дела», который состоится в российской столице 14-15 сентября.

До этого времени региональным отделением партии формально продолжает руководить Борис Смольников, который во внепартийной жизни является директором бюджетного учреждения «Центр учета и содержания собственности Омской области» (региональным отделением партии руководит с 2008 года. – Прим. ред.). Какой номер в списке достанется ему и достанется ли вообще, неизвестно. По информации агентства «ОмскПресс», к «Правому делу» планирует примкнуть председатель омского отделения «Опоры России» Владимир Виноградов, и шансы стать третьим у него, похоже, значительно выше. На днях Виноградов и Кручинский от имени своих организаций подписали соглашение о сотрудничестве, и подкрепление дружбы двух бизнесменов партийной основой выглядит логично.  

Николай Шмидт

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!