Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Театр2269

Как найти контакт с самим собой: в Лицейском театре пройдет премьера спектакля для подростков

Как найти контакт с самим собой: в Лицейском театре пройдет премьера спектакля для подростков

3 февраля в 12:00 и 14:30 в Лицейском театре состоится премьера спектакля для подростков «Контакт».

Спектакль включает в себя сцены из пьесы пермского драматурга Александра Югова и историями из реальной жизни школьников. Режиссер Лицейского Евгения Мальгавко заинтересовалась произведением Югова и в ходе работы со своими учениками – артистами Второй студии театра – предлагала ребятам темы, близкие современным подросткам: признание в любви, ревность, отношения с родителями, друзьями, влияние интернета на жизнь. Так создавались этюды, которые затем легли в основу спектакля. Работа над ним шла почти год.

В октябре 2017 года в рамках Лаборатории современной драматургии для молодёжи и подростков «Ты не один» режиссер Евгения Мальгавко и Вторая студия представили эскизный показ спектакля «Контакт», на котором был просто переаншлаг экспертов. В итоге, эксперты и организаторы Лаборатории высоко оценили постановку молодого режиссера, и «Контакт» вошел в репертуар Лицейского театра.

Как известно, сегодня в Омских театрах очень мало спектаклей, адресованных подростковой аудитории. Поэтому появление одного из них в репертуаре Лицейского очень важно и ценно, ведь кто лучше и доходчивее сможет ответить на волнующие юных зрителей вопросы, как не их сверстники.

Спектакль о первой любви, дружбе, виртуальном мире и реальной жизни не оставит равнодушным ни подростка, ни взрослого зрителя и поможет найти контакт, прежде всего, с самим собой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!