Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1801

Виктор Шрейдер отчитался о работе с наказами избирателей

Виктор Шрейдер отчитался о работе с наказами избирателей

На официальном сайте депутата Госдумы от Омской области Виктора Шрейдера опубликовали отчет о результатах его работы в 2017 году. Так, за минувшие 12 месяцев из 498 поступивших в адрес депутата письменных обращений - 55 содержали инициативы законодательного характера. Более 20 предложений поступило от руководителей органов власти Омской области, города Омска и муниципальных районов.

В период депутатских полномочий Государственной Думы VI и VII созывов Виктор Шрейдер в соавторстве с другими парламентариями внес на рассмотрение 56 проектов федеральных законов, при этом 20 проектов были подготовлены депутатом лично. В итоге, Госдумой в 2017 году было принято 16 федеральных законов, в том числе 3 внесенных Шрейдером.

В минувшем году депутат провел 33 личных приема, приняв 219 человек. В ходе приема избиратели адресовали народному избраннику 151 письменное обращение. По результатам их рассмотрения было дано 48 разъяснений по существу поставленных вопросов. Непосредственно в Госдуме депутат в 2017 году получил 205 обращений граждан.

От избирателей Омской области Виктору Шрейдеру поступило более 60 тыс. наказов. Наибольшее количество касалось вопросов строительства, реконструкции и ремонта дорог (9057), капитального ремонта домов (2667), тарифов (3652), ремонта тротуаров и квартальных проездов – 2460 наказов.

За прошедший год Виктор Шрейдер выполнил 14 191 наказ, что составляет 23 % от всех поступивших наказов депутату. В их числе - газификация поселков, приобретение новых машин скорой помощи, школьных автобусов, медицинского оборудования для больниц, компьютеризация сельских школ, строительство новых автодорог, благоустройство дворовых территорий, оборудование детских игровых площадок, капитальный ремонт многоквартирных домов, расселение из ветхого и аварийного жилья, изменение нормативов по ОДН и многое другое.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!