Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

1623

Должник угрожал судебным приставам взрывом

Должник угрожал судебным приставам взрывом

Омич, задолжавший более 300 тыс. рублей за коммунальные услуги, угрожал взорвать газовый баллон, если в дом войдут судебные приставы. Только после переговоров с полицией мужчина все же открыл дверь.

Омич, задолжавший более 300 тыс. рублей за коммунальные услуги, угрожал взорвать газовый баллон, если в дом войдут судебные приставы. Только после переговоров с полицией мужчина все же открыл дверь.

По данным службы судебных приставов, долги супружеской пары, проживающей по адресу улица 26-я линия, 85а, растут с 2009 года.

«ОАО «Омскэнергосбыт» женщина задолжала 150 тыс. рублей, ОАО «ТГК-11» – 158 тыс. рублей. На сегодняшний день она также должна заплатить долг по налогу на имущество в размере 17 тыс. рублей, а ее муж – погасить задолженность по заработной плате и двум частным компаниям», – рассказали в пресс-службе.

Супруги отказывались добровольно пускать судебных приставов в дом, не отвечали на телефонные звонки. С 2009 года было взыскано всего около 30 тыс. рублей.

7 сентября судебные приставы приехали в дом должников для изъятия ранее арестованного имущества – солярия и бильярда, а также ареста иного имущества. Должница по телефону отказалась пускать приставов в дом даже после того, как те предупредили, что произведут принудительное вскрытие двери дома.  

«Увидев работников со специальной техникой, готовых открыть дверь, в окне дома появился супруг должницы. Он держал в руках спички и кричал, что взорвет газовый баллон. Судебные приставы незамедлительно вызвали сотрудников газовой службы и полицию», – рассказали в службе приставов.

После переговоров с полицией мужчина открыл двери. В результате судебные приставы изъяли бытовую технику – пылесос, стиральную машину, компьютер. Ранее же арестованный бильярдный стол и солярий, стоимостью более 130 тыс. рублей, приставы не обнаружили.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении должницы уголовного дела по статье 312 УК РФ, которое предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, идет проверка по факту угрозы взрыва.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!