Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1759

Омский парк заплатит 120 тысяч за порванное лицо ребенка

Омский парк заплатит 120 тысяч за порванное лицо ребенка

Омичка с помощью прокуратуры добилась компенсационной выплаты в пользу своей дочери, пострадавшей по вине парка имени 30 лет ВЛКСМ.  

13 июня прошлого года 7-летняя девочка вместе с бабушкой гуляла в парке, когда на ребенка набросилась собака и вцепилась в лицо. Девочку на скорой доставили в больницу, где ушили раны на лице, но все равно остался шрам. После этого малышка еще лечилась в поликлинике, однако полученный вред здоровью был оценен как легкий.

По требованию матери ребенка прокуратура провела проверку в парке и установила, что по территории давно бродили бездомные собаки. При этом руководство парка долгое время на вызывало отлов дворняжек, заявку направили в «Спецавтохозяйство» лишь спустя сутки после инцидента с ребенком. Тогда сотрудники «САХ» забрали с территории парка 7 собак.

Надзорный орган через суд потребовал взыскать с муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха имени 30 лет ВЛКСМ», не обеспечившего безопасные условия для отдыха и развлечения, компенсацию морального вреда размером 300 тысяч в пользу ребенка и его родителей.

Однако в суде выяснилось, что руководство парка добровольно выплатило матери пострадавшей девочки 120 тысяч рублей. Омичка посчитала сумму достаточной компенсацией за нравственные страдания ее ребенка, поэтому суд прекратил производство по делу. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!