Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости2613

В пригороде Омска загорелось общежитие: 5 человек погибли

В пригороде Омска загорелось общежитие: 5 человек погибли

Очередная трагедия случилась в Омской области.

В воскресенье, около 5 часов 30 минут утра в поселке Новоомский, в пригороде Омска, загорелось пятиэтажное здание общежития.  Пламя тушили 46 пожарных на 13 единицах техники, работали 5 звеньев газодымозащитной службы.

Спасатели вывели из здания 50 человек. Из них по автолестнице помогли спуститься десяти постояльцам общежития. До прибытия пожарной охраны самостоятельно эвакуировались 90 человек.

В огне погибли пятеро человек, из них двое подростков, 13 и 14 лет. Еще семь человек пострадали.  

Пожар  удалось локализовать к 7 часам утра, потушить – в 8:29.

Сейчас силовики проводят осмотр места происшествия и выясняют причины пожара. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ  «Причинение смерти по неосторожности».

За последнее время это уже второй пожар в Омской области с массоыми жертвами. Как ранее сообщал «СуперОмск», 22 января произошло возгорание дома в поселке Седельниково Омской области.

В огне погибли пятеро детей – 16-летний юноша и четыре девочки 6, 10, 11 и 18 лет. Мать (Валентина З.) оказалась в больнице, а 54-летний глава семейства (Василий З.) не пострадал, как и еще двое детей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!