Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Экономика5226

Новосибирск не хочет конкурировать с Омском

Новосибирск не хочет конкурировать с Омском

Бывший губернатор Новосибирской области и Красноярского края Виктор Толоконский заявил, что Новосибирску не следует конкурировать с Омском. По его мнению, столице Сибири следует соревноваться с Москвой.

«Не надо конкурировать с Красноярском или Омском. Конкурируйте с Москвой. Есть очевидное преимущество — у нас зарплаты вдвое ниже московских. Бизнесу выгоднее здесь управление посадить. Если он набрал людей той же квалификации, но тут, он экономит на издержках», - заявил Толоконский в интервью «РБК-Новосибирск».

Сейчас Толоконский занимает пост советника мэра Новосибирска Анатолия Локотя, представляющего КПРФ.

Как ранее сообщал «СуперОмск», темы низких зарплат коснулся в своем первом бюджетом послании в декабре временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков.

«Зарплата маленькая – да, уровень ниже, чем у соседей. Но купить на эту маленькую зарплату у нас можно больше, чем у них, потому что цены у нас лучше», - отметил тогда Бурков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!