Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2456

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: кто будет получать зарплату в омском горсовете?

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: кто будет получать зарплату в омском горсовете?

В кулуарах Омского городского Совета продолжают обсуждать, кому достанется четвертая ставка депутата на освобожденной основе (первые три ставки у единороссов). Как сообщают высокопоставленные источники «СуперОмска» в муниципальном представительном органе, часть членов фракции «Единой России» склоняются к тому, чтобы передать право получать депутатскую зарплату фракции КПРФ. За такое решение, отмечает источник, выступает федеральное руководство ЕР, в силу второго места фракции КПРФ по численности депутатов.

В свою очередь, отмечает источник, секретарь политсовета омского регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Омского городского Совета Юрий Тетянников пытается склонить однопартийцев к передаче четвертой ставки фракции ЛДПР. Там ее обладателем должен стать лидер омских либерал-демократов Алексей Ложкин. Возможно, так главный единоросс региона пытается добиться расположения одной из оппозиционных партий в преддверии досрочных выборов губернатора Омской области.

Также часть единороссов предлагает предоставить право получать зарплату депутату Светлане Студеникиной. Директор Омского музыкально-педагогического колледжа осенью могла стать одним из заместителей председателя Омского городского Совета, но приняла решение остаться на должности руководителя известного образовательного учреждения. При этом в рамках предварительного партийного голосования и выборов в горсовет Студеникина показала один из лучших результатов в партии. Вероятнее всего, предложение по Студеникиной является компромисным в споре о выборе фракций для назначения зарплаты. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!