Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город1994

В Омске поставят памятник уборке снега

В Омске поставят памятник уборке снега

Иллюстрация

Изношенность омской дорожной техники составляет 90 %. Добрая половина автопарка была изготовлена еще до 1980 года, но тем не менее пока работает на омских улицах. Так, грузовой автомобиль ЗИЛ был выпущен еще в 1964 году, но все еще потихоньку служит городу и развозит снег. После того как старичок отработает свой век, отправится на покой, на постамент – его могут сохранить в качестве памятника. О планах на старый грузовик сообщил сегодня директор учреждения  «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

«Работает, я его держу, нормально все. Ясно что, если бы ничего не менять, он бы давно уже не работал. Мы его держим, пока он нам нужен. Когда большое количество техники придет, мы первым делом поменяем ГАЗики, потом ЗИЛы менять будем. Когда будем их менять, этот освободится, конечно, мы ему памятник поставим», - рассказал Владимир Казимиров. 

Чиновник заявил, что и временный губернатор Александр Бурков, и мэр Омска Оксана Фадина знают о проблеме изношенной техники. По мнению чиновника, Омску необходимо не меньше 1100 единиц техники, тогда как сейчас в автопарке насчитывается лишь 613 машин. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!